Мы долго искали школу ,где качественно преподают ментальную арифметику. Предмет сложный, сын первоклассник, хотелось и развития , нагрузить лишнего боялась.
Нашли школу "Соробан", пришли на пробное первое занятие. Педагог нас уже ждала, сразу обратилась с сыну по имени и расположила к себе. Чувствовалась подготовка к занятию.
Конечно, сыну "зашло" такое отношение, система мотивации ребят,выстроенна по простому принципу "сделал-получил", интересное занятие, где сидение за партой чередуется чередуются с подвижными заданиями.
Расположение удобное - рядом крупный транспортный узел -прямой маршрут есть из любого района города.
Из того,что хочется пожелать- организовать зону ожидания для сопровождающих! Этого крайне не хватает, особенно для бабушек /дедушек.